网友的回答:
一根跳绳卖三行李枝元,买六根跳绳需要多少元钱扰胡?
3*6=18(元)
答案是:一根跳绳卖档敏三元,买六根跳绳需要18元钱。可以付给店家20元,店家找给你2元钱。
娇娇学姐为你加油的回答:
一正腊码根跳绳三元,买六根跳绳局拆计算方法是:3✘6=18元。你可以支付20元举哪,他会找回你2元钱。
ssss南街旧巷的回答:
这样子可以用3×6的3×6=18,所以说买六根跳绳需要18元 。另外,你可以选历兄择没巨集支付20元,然后让他不给你两肢察袭元,或者是你直接付他18元。
愿把美带给你的回答:
一根跳绳三元,买六根跳绳需要18元。6x3等于18元,付钱方式可以付一张十元,一张五元,三张一元。
危琳祎的回答:
根据题意列算式为:
3×6=18(元)
答:买6根跳绳需要18元。可以付乙个十型洞元、乙个五元、三个一元,还可以付三个五元、三个三元,还可以付一纳羡个二十元,对方再找回卜茄枯二元。
门津的回答:
一根跳绳三元买六根跳绳需要18元可以付乙个十元、乙个五元,三个一元钱。
我是大胜啊的回答:
需要18元。正确的计算方式是3×6,结果就是18元,完毕。
猫七姑娘a烟雨小巷的回答:
这个问题非常简单,属于基础知识,小学生都会做。
一根跳绳3元,买6根跳绳就是18元。
可以给人家20元滑州,然后再找零2元。也可以给人家三张5元的,3张誉让悔1元的。还可以给人家4张5元的,找零2元。
建议你庆正多学习吧。
运发w敝的回答:
一尘圆液根跳绳,三元买六根,跳绳,西药多少钱可以怎样付款。买六根的话,肯定是18元,你可以直接付两张十块派物的,或者直接付20也可以。腔租。
喻冬易的回答:
3x6=18元,你有微知拦信付款那就用微信付款,如果你付现钱,就付10元5元1元1元1元,就这胡弯样6根跳绳搭做胡需要18元。
网友的回答:
一根跳绳三元大巧,6根跳绳就是3×6=18元燃让,可以付一张100元,找回82元,也可以滚段键10+5+1+1+1,还可以10+5+5-2,50-32,10+10-2,10+1+1+1+1+1+1+1+1,5+5+5+5-2……
网友的回答:
一根跳绳三元,6根跳绳就是3×6=18元,可以付一张10元一张5元一张两元和一张一元。
全球仅存帅哥的回答:
一根三元,六根就是三乘以六爷就是三六卜培一十八,十八元,可以给20元找零两棚闷元也可以拿一张十元一张五元加三张一元现金都是付型和唯的十八元。
龙腾腾的回答:
如果一根跳绳蠢神手三元,那么买六根跳瞎高绳就需要18元,拿3×6=18,你可以给他20元,然后找你两元带嫌就可以了!
荔菲凌晴的回答:
一根扮搭跳绳。
三块钱,买六根儿州信跳绳就要18块钱。因为6×3=18。一根跳绳三块钱,六根跳绳就是六个三册缺轮块钱。
不羁的人生百态的回答:
我首厅迟想应该是18元,三乘以六等于十八,如果觉得有些贵的话可以跟老闆讲讲**的,如果老闆看你买的多还是会给你优惠很多钱的,这个看你个人能力啦,能力好,沟通效果强伏答就会便宜很多的!沟通不好的话,估计者李就讲不下来。
暗黑快龙的回答:
如果是算术题的话,买6根跳绳需要3×6=18元,可以付10元+5元+三张1元。
98九八发的回答:
3×6=18(元)
答:6根跳绳18元,可以付20元再找回2元。
阜丰剑客的回答:
解:3×6=18元。
需要18元,付钱的方式很多,可以付一张拦碰20元的人民币激烂,这样简铅谈比较方便。
权知慧的回答:
一根3元,6根就是:
3×6=18(元)
关于怎样付钱的问搭闷题中嫌。
其实很简单:
你可一付给他一张20元的,他找给你2元就卖枝手行了。
稀树草原狼的回答:
跳绳三元买六根跳绳需要多少元?可以怎样付钱?通过计算的话,三元钱买六个人花十元钱可以买四八根儿绳。
乐怜烟的回答:
一根跳绳三元买六个,那就是3×6=18元。
澄谧的回答:
3×6=18元。
可以付一张10元,一张五元,两张一元。
️6元一根跳绳.24元钱可以买几根跳绳?怎么列示
我的小狗狗你在**等着我呢的回答:
已知六元,可以买到一根跳绳,那么24元的话可以买到24÷6=4根跳绳,所以说是可以买到四根跳绳。这个背九九乘法表的时候就有背这个式子。
书晓山的回答:
一根跳绳,需要六元。用24元,可以买多少根绳子?要列出竖式那就是这样的。24÷6等于4根绳子。也就是用除法的形式列出来。所以24元钱一共可以买4根绳子。
绘画者的回答:
跳绳6元钱一根,24元钱应该可以买到4根。
列式子:24÷6=4
玖兰纯的回答:
24÷6结果等于4,直接用总价除以单价。这样就可以得出结论。
️四元乙个跳绳35元可以买多少根这样的跳绳
爱上就要用心的回答:
4元一根,有35元败饥。
所以可以买8根一样的跳绳猛键,另外枝枯巧还剩3元。
️一根跳绳1.6元买x根跳绳要付多少元b元可以买同样的跳绳多少根?
网友的回答:
一根跳绳元,买x根跳绳要付元。
b元可以买同样的跳绳b/根。
这只能是代数式。
就是这样表示的。
️每根跳绳六元九根跳绳多少钱
的回答:
摘要。亲亲,一根跳绳是六块钱,那么九根跳绳的**就是9*6元,算出来的结果就是54元哦。
亲亲,您好,每根跳绳六元九根跳绳54元。
亲亲,一根跳绳是六块钱,那么九根跳绳的**就是9*6元,算出来的结果就是54元哦。
️用900元买70根同样的跳绳还差10元,跳绳多少钱一根呢?
来自武冈云山沉鱼落雁的木棉的回答:
用900元买70根同样的跳绳还差槐则10元,那70根跳绳的总塌嫌价就是:900+10=910(元铅衫棚),则一根跳绳**为:910/70=13(元)
️学校买来三根跳绳用去了24元如果买十六根跳绳需要多少元
动起来吧的回答:
买一根绳花的钱数是:24÷3=8 买25根跳绳 25×8=200元 答买25根跳绳需要200元。
️买十八根跳绳花了45元那么买一根跳绳多少元?
翠妮的回答:
买十八根跳绳花了45元,那么腔薯买一根跳绳就是。
45÷18=元启运。
答:悄圆梁买十八根跳绳花了45元,那么买一根跳绳是元。
帐号已登出的回答:
买18根跳绳,花了45元钱,那么买一根跳绳的话,就需要45÷18=元。
网友的回答:
可以用45元除以18根应该等于元,所以买一根跳绳应该是元。
平下和弘摩羯的回答:
解题迟神辩如下:
买18根跳绳花了45元,则码缺买一根需45/18=5/瞎芹2=元。
勾清芬的回答:
买了18根跳绳,悔手花了45元,那么买一根跳绳多少元?我认为买了18根跳绳,花了45元,那么买一根跳绳大概在2块链圆5,一根跳棚前塌绳不超过三块钱。
塞宵晨的回答:
用花去的总钱数除以总根数,就可以得携闹虚到结果了。列式计算:
45÷18=元)
答:买一根辩燃跳绳需要元弯歼。
秋榆的回答:
45/18=5/2=元。
买一根跳绳需要元。
网友的回答:
45÷18=元。
所以买一根跳绳是元。
lo无忧的回答:
使用链春陆除法计算。
因为45÷18=元。
每一森橘根跳绳。
就是元。棚顷。
析从安的回答:
买18根跳绳,放了45元,那么买一根跳绳是多少钱呢?这次45÷18就可以得到它的每一根的价钱。
不会的啊,因为黑色素是在每根头髮中分别产生的,因此,拔掉一根头髮,对其他的头髮是没有影响的,只要是出现了白髮,就说明黑色素正在流失,拔或者是不拔,其他的头髮该白还是要白的。拔一根白头髮会长出七根白头髮吗 人们常说,白头髮不能拔,因为 拔一根长三根 这种说法是不科学的。在家庭医生门诊部出诊的侯教授说,...
114,123,132,141 213,222,231 312,321 411共10种分法 6个香蕉分给三只猴子,毎只猴子至少分1个有几和分法 先每只猴子分一个,剩下3个来分,所以共有 3x2 6种 既然每个猴子至少分一个,那你就每个猴子先给一个,剩下的3个香蕉随机分给三只猴子,每个香蕉都有三种选择...
根跳绳够,因为是 等于 大于,所以跳绳是够的。即便算上体育老师也够,因为 根跳绳够用。已知三班有男生人,女生人,那么三班一共有学生 人 根据以上计算得知三班一共有学人, 所以根跳绳够用。每人一根跳绳 人 人需要根跳绳。 ,所以跳绳数量够。总共有根跳绳,一年级三班有同学男生人,女生人,合计同学有人,加...