热心网友的回答:
答案在小学数学练习与测试笈50页??
潘兴宗的回答:
小学三年级就想找答案,你在认真上课吗?让你老爸打屁股!
go月光下de影子的回答:
题目 ..........................呵呵呵呵
热心网友的回答:
孩纸,题是什么???
️小学数学练习与测试上下册苏教版答案5网
嗑药的人的回答:
国庆节期间,电器市场火爆.某商店需要购进一批电视机和洗衣机,根据市场调查,决定电视机进货量不少于洗衣机的进货量的一半.电视机与洗衣机的进价和售价如下表:
类 别电视机
洗衣机进价(元/台)
1 800
1 500
售价(元/台)
2 000
1 600
计划购进电视机和洗衣机共100台,商店最多可筹集资金161 800元.
(1)请你帮助商店算一算有多少种进货方案?(不考虑除进价之外的其他费用)
(2)哪种进货方案待商店销售购进的电视机与洗衣机完毕后获得利润最多?并求出最多利润.(利润=售价-进价)
【答案】
(1)6种进货方案 (2)当x=39时,商店获利最多为13 900元.
今秋,某市白玉村水果喜获丰收,果农王灿收穫枇杷20吨,桃子12吨.现计划租用甲、乙两种货车共8辆将这批水果全部运往外地销售,已知一辆甲种货车可装枇杷4吨和桃子1吨,一辆乙种货车可装枇杷和桃子各2吨.
(1)王灿如何安排甲、乙两种货车可一次性地运到销售地?有几种方案?
(2)若甲种货车每辆要付运输费300元,乙种货车每辆要付运输费240元,则果农王灿应选择哪种方案,使运输费最少?最少运费是多少?
【答案】
(1)安排甲、乙两种货车有三种方案(2)方案一运费最少,最少运费是2 040元
️三年级下册苏教版练习与测试,语文,第36页阅读短文,答案
热心网友的回答:
生活中我们有各种各样的经历:校园中寻求知识;家庭中感受亲情;社会中奉献真爱。经历使我们的大脑更加睿智;经历使我们的情感更加丰富;经历使我们的视野更加开阔;经历使我们的生活更加充实。
因此,有人说经历就是一种财富。
不错!的确如此!
在校园寻求知识时,我们会有很多的经历。比如,刚上小学时我们会分入一个班级,而在班里,我们彼此并不熟悉,面对的是一张张陌生的面孔,这就需要我们鼓起勇气,这是我们第一次拥有交往的能力;慢慢的,当你学历渐渐升高,面对的困难题目越来越多,这就又要考验你的心理态度了,是否能在困难面前临危不乱;逐渐的,考试越来越多,大考一次又一次,这就需要我们学会应对不同的学习环境,只有学会沉着冷静,我们才能够在一次又一次的大考中保持平常心正常发挥。其中,我们要学会抑制自己的情绪,不要因为考试而感到紧张,要有「把练习当作考试,把考试当做练习」的心态,只有这样才能发挥自己的真实水平。
在家庭感受亲情时,我们也会有很多的经历。比如,刚出生时我们蹒跚学步,挫折不断,但母亲总不会让自己摔倒,在最紧要的关头,她总能站出来,保护自己的孩子,不让孩子受到伤害;慢慢的,当你年龄渐渐升高,你又要面对写字的苦恼,而在这时父亲会陪你坚持不懈学习写字,逐渐的,你又要面临人生的重要抉择时,是父母坚持你的选择。
在社会奉献真爱时,我们更会有很多的经历。你从校园逐渐增高走入社会时,你成熟了许多,面临的挫折更多,但即使你在校园、家庭中时学会了足够多的,社会上也会吃苦,它需要你进一步的磨鍊、思考、总结、从而成功!
刚开始我们厌恶挫折,讨厌它的到来,而当你真正走向社会上时,你才真正发现了一个事实——经历就是一种财富!
文文在做两位数乘两位数的计算题时,把第一个因数25个位上的5看作3,乘得结果比原来少了34,实际结果应该是多少 4棵白菜换8个大萝蔔 8个大萝蔔换32个胡萝蔔 题目呢万一版本不同题目也不同的 人教版小学三年级下册数学练习册43页 5 2800x2300 2800x2300 6440000 平方米 6...
认真把老师统一买的做会了,并且课本课后题及例题会做就完全够了,只是小学而已,不用做太多资料的 小学三年级语文下册总複习资料 按课文内容填空1 一身的羽毛e68a8462616964757a686964616f31333361303735,一对的翅膀,加上的尾巴,凑成了的小燕子。2 青的草,各色,都像...
小学题我就不用方程来做了 可能看不懂 三杯水 杯子重440克 五杯水 杯子重600克 600 440 160 这就是两杯水的重量两杯水的重量是一样的 除以二 每杯水重80克三杯水就是240克 440 240 200克 杯子重200克 440克是3杯水加1个瓶的重量,600克则是5杯水加1个瓶的重量,...