妙酒的回答:
每盆菊花九元买四盆送一盆一次买四盆每盆便宜9x4-9÷(4+1)x4x4
=36-28.8
=7.2元
️年桔每盆20元.买4盆送一盆.每盆便宜多少钱?
热风的回答:
每盆便宜4元,赞採纳
使用者的回答:
20*4=80 80/5=16 20-16=4没盆便宜4块
️一种观赏植物原价每盆20元现在花店卖四盆送一盆小丽一次买四盆每盆便宜多少
超级朱永瑞的回答:
本题 20-20x4÷(4+1)=20-16=4元。
一种观赏植物原价每盆20元现在花店卖四盆送一盆小丽一次买四盆每盆便宜4元 。
️一盆花20元 买四盆送一盆 一共买十盆 每盆便宜几元?
妃子猪的回答:
20乘以8盆等于160元
20乘以10等于200元
200-160=40元
40/10=4元
一盆便宜了4元
热心网友的回答:
二十,除以,12等于多少米计,计算十元,再加上余数,等于一共需要买了多少元
️商店海棠每盆25元,一次买4盆送一盆,一次买4盆每盆便宜多少钱?
热心网友的回答:
买4盆需25×4=100元
而100元能买5盆,所以平均每盆100÷5=20元
因此一次买4盆每盆便宜25-20=5元
***的回答:
买四盆 得五盆 共100元,相当于每盆20
所以每盆便宜五元
热心网友的回答:
6.25元即25平均到四盆中
热心网友的回答:
25x4=100元
100÷5=20元
25-20=5元
幽蓝冰洛的回答:
25-(25×4÷5)
=25-20=5元
每瓶多肉植物卖5元钱,现在买四盆送一盆,一次要买10盆,那么相当于只花了8盆的钱,一共节省两盆的钱,2 5 10,一共节省10块钱。这是简单的加减乘除运算。加减乘除,四则运算,对提前学 系统学数学有很大的意义。而乘除就是接下去广大小学生们必过的一关,在这里我把多年的教学经验加以总结。首先说说乘除和加...
2ox5一20x4 1oo一80 20,2o 4 5答每盆便宜5元 一种观赏蔬菜,袖珍南瓜,30元一盆,买5盆送一盆。王阿姨一次买了5盆,每盆便宜多少远 20 王阿姨虽然买了5盆,其实得了6盆。5盆和6盆她都花了150元,150 6 25元。就是说,王阿姨买一盆才花了25元。问的是每盆便宜多少元?3...
王阿姨虽然买了5盆,其实得了6盆。5盆和6盆她都花了150元,150 6 25元。就是说,王阿姨买一盆才花了25元。问的是每盆便宜多少元?30 25 5元。一种观赏蔬菜,袖珍南瓜,30元一盆,买5盆送一盆。王阿姨一次买了5盆,每盆便宜多少远 20 王阿姨虽然买了5盆,其实得了6盆。5盆和6盆她都花了...