也许我就是炮灰的回答:
一桶羽毛球有12盒,每6桶装一箱的话,360÷12=30,所以他是需要30桶羽毛球的,30÷6=5,所以他总共需要5箱
lovely慵懒的回答:
一筒12只,六桶一箱,一箱就是72只,学校要买360只,就是5箱,一共多少钱,就是5箱的钱。比如一箱100,5箱就是500。
成的糊涂了的回答:
一筒羽毛球有12个,每6筒装一箱。每箱就有12×6=72个羽毛球。学校要给买360个羽毛,360÷72=5,那就需要买5筒羽毛球。
清见事宜的回答:
问题不完整,缺少一个羽毛球的价钱,没办法给出準确的答案。
一筒羽毛球,有十二盒,每筒装一箱,学校要买360个羽毛球,求一共要多少钱。
求所有羽毛球的价钱。根据题意应该用乘法。但缺少关键资讯。没办法回答。
求一盒羽毛球有多少个,可以用除法,360÷6÷12=5(个)
热心网友的回答:
需要看一桶是多少钱,360个就是三十桶羽毛球,然后可以分成五箱,一箱多少钱或者是一桶多少钱就知道了
厢虐们演的回答:
这道题是少条件的
没有说一个羽毛球的**或一筒羽毛球的**是没有办法求出总价的
金牌物理的回答:
总钱数需要每一盒的钱数,然后乘以总共的盒数,就是总的钱数了。
热心网友的回答:
5盒正解,12盒6桶一箱72桶360除以72也就是5
热心网友的回答:
给出的已知条件不够呢?羽毛球的单价没法求出,所以没法求总价
热心网友的回答:
能把问题说清楚吗?一盒是多少个?一个是多少钱?才能算出360个一共要需要多少钱?
柠栀小姐的回答:
一桶羽毛球有12盒,每六桶装异乡三,学校要买360个,羽毛球一共要多少钱这个题我读了一遍,你没写每个乒乓球的单价所以题目没法算结果。
绿花的回答:
一桶羽毛球有12号买六桶装一下,学校要买360个羽毛球,一共要多少钱?这个问题我觉得需要写下来,说的话说不清楚
热心网友的回答:
同羽毛球有12盒,每六桶装一箱,学校要买360个羽毛球,一共要多少钱?你可以上网搜一下羽毛球,每个大概多少钱?然后计算一下就可以了
️每个羽毛球12元,一筒有6个,买五筒一共多少钱?
热心网友的回答:
一筒6个每个12元买5筒一共用了360元
妖子爱滴不是你的回答:
12×6×5=360
️每筒羽毛球有12个,每筒28元.(1)这些羽毛球一共有多少个?(2)买这些羽毛球一共要多少钱
热心网友的回答:
(1)12×6×3
=72×3
=216(个)
答:这些羽毛球一共有216个.
(2)6×3×28
=18×28
=504(元)
答:买这些羽毛球一共要504元.
_你是我的世界的回答:
12乘12等于144个。 12乘28等于336
️王老师买了3盒羽毛球,每盒有6筒,每筒有12个羽毛球,每筒28元。这些羽毛球一共有多少个?买这些羽
热心网友的回答:
共有3*6*12=216个
共要28*3*6=504元
蔚蓝o小彤的回答:
3*6*12=216(个)
3*6*28=504(元)
️每筒羽毛球有12个,每筒48元,买了3筒,这些羽毛球一共有多少个?买这些羽毛球一共要多少钱?
阿苏冈堡萨兰德的回答:
答,这些羽毛球一共36个,一共需要144元。
下面是详解
羽毛球个数:12×3=36(个)
羽毛球**:48×3=144(元)
热心网友的回答:
12×3=36(个)
48×3=144(元)
答:这些羽毛球一共有36个,买这些羽毛球一共要144元钱。
热心网友的回答:
一共有:12×3=36个
一共要:48×3=144元
热心网友的回答:
12×3=36个羽毛球
48×3=144元钱。
我是紫色指甲油的回答:
12×3=36
3×48=144
热心网友的回答:
12x3=36(个)
48x3=144(元)
️文体商店运进5400个羽毛球每12个装一筒每五筒装一盒每六盒装一箱一共可装多少?
可靠的的回答:
5400÷12÷5÷6=15
可装15箱
我爱苏酥糖的回答:
5400÷12÷6=75箱
紫陌倾雪的回答:
5400/12/5/6=15箱,是不是
你是说亚狮龙五号还是胜利的大师五号,都是差不多得球五十多一些一桶 我玩的是7号,感觉7号比较好,可以试试 你要说的是哪种才好回答 看品牌。每个羽毛球12元买五桶一共要多少钱方法一一买一桶羽毛球多少钱?x y表示每副羽毛球拍和每桶羽毛球一共需要多少钱?4x 5y表示4副羽毛球拍比5桶羽毛球多多少钱?不...
2100 6 5 350 5 70 盒 答 一共可以装70盒。文体商店运进5400个羽毛球每12个装一筒每五筒装一盒每六盒装一箱一共可装多少?5400 12 5 6 15 可装15箱 5400 12 6 75箱 5400 12 5 6 15箱,是不是 有37个羽毛球每10个装一筒能装几筒能装满几筒 ...
一共装了x筒 5x 1428 3 5x 1425 x 1425 5 x 285 答 一共装了285筒 设共装了x筒,5x 3 1428,解x 1428 3 5 285 设一共装x筒 5x 3 1428 x 285 设一共装了x桶 5x 3 1428 设 一共装了x筒。5x 3 1428 设装了x筒 ...