一筒羽毛球有十二盒每六桶装一箱学校要买羽毛球一共要多少钱

fjmyhfvclm2025-01-15  48

也许我就是炮灰的回答:


一桶羽毛球有12盒,每6桶装一箱的话,360÷12=30,所以他是需要30桶羽毛球的,30÷6=5,所以他总共需要5箱

lovely慵懒的回答:


一筒12只,六桶一箱,一箱就是72只,学校要买360只,就是5箱,一共多少钱,就是5箱的钱。比如一箱100,5箱就是500。

成的糊涂了的回答:


一筒羽毛球有12个,每6筒装一箱。每箱就有12×6=72个羽毛球。学校要给买360个羽毛,360÷72=5,那就需要买5筒羽毛球。

清见事宜的回答:


问题不完整,缺少一个羽毛球的价钱,没办法给出準确的答案。

一筒羽毛球,有十二盒,每筒装一箱,学校要买360个羽毛球,求一共要多少钱。

求所有羽毛球的价钱。根据题意应该用乘法。但缺少关键资讯。没办法回答。

求一盒羽毛球有多少个,可以用除法,360÷6÷12=5(个)

热心网友的回答:


需要看一桶是多少钱,360个就是三十桶羽毛球,然后可以分成五箱,一箱多少钱或者是一桶多少钱就知道了

厢虐们演的回答:


这道题是少条件的

没有说一个羽毛球的**或一筒羽毛球的**是没有办法求出总价的

金牌物理的回答:


总钱数需要每一盒的钱数,然后乘以总共的盒数,就是总的钱数了。

热心网友的回答:


5盒正解,12盒6桶一箱72桶360除以72也就是5

热心网友的回答:


给出的已知条件不够呢?羽毛球的单价没法求出,所以没法求总价

热心网友的回答:


能把问题说清楚吗?一盒是多少个?一个是多少钱?才能算出360个一共要需要多少钱?

柠栀小姐的回答:


一桶羽毛球有12盒,每六桶装异乡三,学校要买360个,羽毛球一共要多少钱这个题我读了一遍,你没写每个乒乓球的单价所以题目没法算结果。

绿花的回答:


一桶羽毛球有12号买六桶装一下,学校要买360个羽毛球,一共要多少钱?这个问题我觉得需要写下来,说的话说不清楚

热心网友的回答:


同羽毛球有12盒,每六桶装一箱,学校要买360个羽毛球,一共要多少钱?你可以上网搜一下羽毛球,每个大概多少钱?然后计算一下就可以了

️每个羽毛球12元,一筒有6个,买五筒一共多少钱?

热心网友的回答:


一筒6个每个12元买5筒一共用了360元

妖子爱滴不是你的回答:


12×6×5=360

️每筒羽毛球有12个,每筒28元.(1)这些羽毛球一共有多少个?(2)买这些羽毛球一共要多少钱

热心网友的回答:


(1)12×6×3

=72×3

=216(个)

答:这些羽毛球一共有216个.

(2)6×3×28

=18×28

=504(元)

答:买这些羽毛球一共要504元.

_你是我的世界的回答:


12乘12等于144个。 12乘28等于336

️王老师买了3盒羽毛球,每盒有6筒,每筒有12个羽毛球,每筒28元。这些羽毛球一共有多少个?买这些羽

热心网友的回答:


共有3*6*12=216个

共要28*3*6=504元

蔚蓝o小彤的回答:


3*6*12=216(个)

3*6*28=504(元)

️每筒羽毛球有12个,每筒48元,买了3筒,这些羽毛球一共有多少个?买这些羽毛球一共要多少钱?

阿苏冈堡萨兰德的回答:


答,这些羽毛球一共36个,一共需要144元。

下面是详解

羽毛球个数:12×3=36(个)

羽毛球**:48×3=144(元)

热心网友的回答:


12×3=36(个)

48×3=144(元)

答:这些羽毛球一共有36个,买这些羽毛球一共要144元钱。

热心网友的回答:


一共有:12×3=36个

一共要:48×3=144元

热心网友的回答:


12×3=36个羽毛球

48×3=144元钱。

我是紫色指甲油的回答:


12×3=36

3×48=144

热心网友的回答:


12x3=36(个)

48x3=144(元)

️文体商店运进5400个羽毛球每12个装一筒每五筒装一盒每六盒装一箱一共可装多少?

可靠的的回答:


5400÷12÷5÷6=15

可装15箱

我爱苏酥糖的回答:


5400÷12÷6=75箱

紫陌倾雪的回答:


5400/12/5/6=15箱,是不是

你是说亚狮龙五号还是胜利的大师五号,都是差不多得球五十多一些一桶 我玩的是7号,感觉7号比较好,可以试试 你要说的是哪种才好回答 看品牌。每个羽毛球12元买五桶一共要多少钱方法一一买一桶羽毛球多少钱?x y表示每副羽毛球拍和每桶羽毛球一共需要多少钱?4x 5y表示4副羽毛球拍比5桶羽毛球多多少钱?不...

2100 6 5 350 5 70 盒 答 一共可以装70盒。文体商店运进5400个羽毛球每12个装一筒每五筒装一盒每六盒装一箱一共可装多少?5400 12 5 6 15 可装15箱 5400 12 6 75箱 5400 12 5 6 15箱,是不是 有37个羽毛球每10个装一筒能装几筒能装满几筒 ...

一共装了x筒 5x 1428 3 5x 1425 x 1425 5 x 285 答 一共装了285筒 设共装了x筒,5x 3 1428,解x 1428 3 5 285 设一共装x筒 5x 3 1428 x 285 设一共装了x桶 5x 3 1428 设 一共装了x筒。5x 3 1428 设装了x筒 ...

转载请注明原文地址:https://www.aspcms.cn/baike/1193269.html
00

热门资讯