自己开一家作文辅导班需要投资多少钱
热心网友的回答:
️你在自己办班如果不请老师的话,主要是房租钱,还有坐椅凳仔的钱,假如在自家办班,就花不了多少钱,看你要搞多大规模,
月光一族于的回答:
作文辅导班的开设,需要房子作为基础条件,课桌,黑板,电脑器材,申报许可证,等等总计需要2万左右。
秦皇岛乐创科技的回答:
租个房子,买点桌椅板凳啥的,应该没有多少钱5万块钱以内的都可以。
此人正在输入的回答:
s of practice as a
️开一个作文辅导班,需要办什么手续,需要大约多少钱10
南方飞虹的回答:
解答小规模的辅导班不需要注册,民间可以办理
需要投入的有房租、装置、人员工资。
大概2w块钱可以做的起来
️想开一个作文辅导班有什么好的经营方案
透明粉红霓裳的回答:
1、宣传。如果只是你一个人教,就只要把上课地点安排好,然后在小学门口发传单就行。传单上要写好教师的资历和教学经验。
或者你可以找几个朋友,每人教自己非常擅长的科目也行。保证教学水平。2、服务要周到。
不仅是简单的教学,还要完善辅导班的环境——学习环境和生活环境。你得考虑季节的问题,夏天注意防暑,冬天记得防寒。3、儘快全面了解学生情况,每天及时给学生好的学习建议、给家长反馈学生的情况。
资金不需要很多的。上课的教室可以到学校去租,或者一些大学的教室可以免费使用的。祝你成功
选址在学校附近或者居民区,学生集中的地方,交通要便利,环境要安静,你想开个辅导班,可以加一个品牌,祝博士还行,我县城也有这个学习吧,你可以上网去查一下。我想办个小学作业辅导班需要做哪些方面的準备 要开小学作业辅导班,要办理好相关的手续,如果没有这方面的经验的,可以先选择好场地,操作起来会比较简单一些...
店租这块是需抄要你自己袭去掌控了解的,然后是一些设bai备原料费du。有时候前期的zhi一些投入是必不可dao少的,开店的起点决定了以后的经营成果,所以还是建议你开一家超级奶爸奶茶店,这样比较有保障,无论是你奶茶品质的保障还是你经营管理水平的一个保障。开一家奶茶店的成本是多少?如果要开一家店,房租 ...
主要在店面租金 装修和装置以及工资上,一般店面10万差不多。再详细,需要谘询你的加盟公司。开一家木桶饭大概需要投资多大?10 投资最少10万,房租员工都的花钱请啊,利润又小竞争又厉害 利润是少,如果有30的利润已经不的了。现在没有木桶饭可以达到30的利润 开一家木桶饭要多少钱 这取决于你所在的城市 ...